Новости »

Акция в средней группе "Поможем зимующим птицам"

Покормите птиц зимой!

Пусть со всех концов

К вам слетятся, как домой,

Стайки на крыльцо.

Сколько гибнет их - не счесть,

Видеть тяжело.

А ведь в нашем сердце есть

И для птиц тепло.

Приучите птиц в мороз

К своему окну,

Чтоб без песен не пришлось

Нам встречать весну.

Птицы, первыми привлекают внимание детей. Зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая. Голодная птица сильно страдает от холода. Нужно поддержать птиц зимой, сделать для них кормушки. Вот и мы решили в нашей группе провести акцию  и предложили родителям наших воспитанников принять участие. Дети и их родители приносили  разнообразный корм для птиц и кормушки.  Мы были приятно удивлены количеству и разнообразию принесенного корма. Огромную благодарность выражаем всем, кто принял участие в акции. Ведь с их помощью мы формируем в детях такие качества, как отзывчивость, сочувствие, желание помочь зимующим птицам. А как горят глаза детей, когда они видят висящие кормушки, которые делали своими руками! Дети знают - корм должен быть разнообразным, чтобы каждая птичка нашла себе «блюдо» по вкусу.

Чтобы подкармливать птиц, необходимо соблюдать некоторые правила:

• во время подкормки не сорить;

• начинать подкармливать с наступлением холодов;

• подкармливать птиц надо регулярно в одном и том же месте, в одно и то же время, птицы запомнят, и будут прилетать;

• в морозы и во время обильных снегопадов пища нужна птицам каждый день, чтобы они выжили;

• корма всегда нужно класть немного, именно для того, чтобы подкормить.

День знаний в детском саду

День знаний - радость для детей,
Полон эмоций, игр, затей
В нём сущность любознания,
Научного познания!
Желаем вам в счастливый день
И скуку побороть, и лень,
Вооружась доспехами,
Украсить жизнь успехами!

"День знаний" – удивительный и прекрасный праздник. После долгой разлуки, отдыха и путешествий с родителями, после летних развлечений дети вновь встретились со своими друзьями. Сегодня, 2 сентября в детском саду прошел праздник, посвященный Дню знаний! Под весёлую музыку дети, родители и педагоги собрались на площадке перед детским садом.

В этот день детей пришли поздравить озорной клоун и любимица детей Баба Яга, Василиса Премудрая, Буратино, Айболит.  Дети дружно отгадывали загадки, участвовали в различных конкурсах, проявили все свои знания. Они пели песни, читали стихи, посвященные началу нового учебного года и танцевали. Родители также показали свои умения и таланты. Молодцы!!!

Праздник получился очень насыщенным и принес всем много радости и ярких впечатлений. Ребята получили массу незабываемых эмоций и вкусные сюрпризы.

В нашем ДОУ прошел выпускной утренник!

Вот и наступила пора нашим "подготовишкам" прощаться с детским садом! Поздравляем наших выпускников и их родителей с окончанием начальной ступени образования. Совсем скоро для наших выпускников прозвенит первый школьный звонок. Желаем ребятам крепкого здоровья, успехов в учебе!

Праздник не простой у нас,
Он бывает только раз,
И сегодня в детский сад
Гости к нам не зря спешат.
Этот праздник наш веселый,
Потому что скоро в школу.
Только жаль, прощаться надо
Нам с любимым детским садом.
Здесь дружили мы, играли,
Буквы первые узнали,
Незаметно подрастали
И совсем большими стали.
Этот праздник — день прощанья,
Грустный и веселый.
Детский сад наш, до свиданья!
Здравствуй, здравствуй, школа!

Дети показали всё, чему научились в детском саду: читать стихотворения, петь песни, танцевать, дружить и помогать друг дружке. Все, кто участвовал в воспитании детей, смотрели на своих воспитанников, не сдерживая слёз. Ведь отпускали их, как птиц, в первый полёт. Желаем своим выпускникам здоровья, и учиться на одни "пятёрки"!

Весенний праздник ясным днём
Пришёл к нам в детский сад.
Мы песню о весне поём.
И каждый очень рад.

Весна - особое, волшебное время года, любимое всеми. Её с большим нетерпением ждут не только взрослые, но и дети. Ведь именно весной можно увидеть пробуждение природы, ощутить солнечное тепло, услышать щебетание первых перелётных птиц. В нашем детском саду прошло развлечение, посвященное  празднику весны «Весна - красна». Воспитанники младшей и средней возрастных групп приняли участие в этом ярком, веселом, и запоминающемся мероприятии.

Уважаемые, дорогие наши мамочки! Милые бабушки! Девочки! Уважаемые сотрудницы!
Администрация детского сада №11 поздравляет ВАС с праздником 8 Марта!
Желаем счастья и любви!
Они дороже всех подарков!
И пусть все сбудутся мечты
В прекрасный день 8 Марта!

В детском саду прошли утренники, посвященные празднику 8 марта. Ребята очень старались порадовать своих дорогих мамочек и милых бабушек с праздником. Вместе с воспитателями детки пели песни и танцевали, играли в игры со своими мамочками. Некоторые мамы прослезились, глядя на своих малышей. Ни одна мама не осталась без подарка, каждый ребеночек вручил своей мамочке красивую, сделанную с любовью своими ручками открытку. С праздником, ВАС, милые женщины!