Образование »

Информация о реализуемых уровнях образования.
В МБДОУ «Детский сад №11 г.Калининска Саратовской области» осуществляется первая ступень уровней общего образования Российской Федерации - дошкольное образование.

Информация о формах обучения.
Форма обучения - очная.

Информация о нормативных сроках обучения.
МБДОУ обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр и уход детей в возрасте от 1 года 6 месяцев и до прекращения образовательных отношений.

Описание образовательной программы.
Основная образовательная программа дошкольного образования Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №11 г.Калининска Саратовской области» описание

Рабочие программы по образовательным областям.

Планирование образовательной деятельности. Вторая группа раннего возраста. Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №11 г. Калининска Саратовской области»

Планирование образовательной деятельности. Младшая группа "А". Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №11 г.Калининска Саратовской области».

Планирование образовательной деятельности. Младшая группа "Б". Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №11 г.Калининска Саратовской области».

Планирование образовательной деятельности. Средняя группа. Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №11 г.Калининска Саратовской области».

Планирование образовательной деятельности. Старшая группа . Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №11 г.Калининска Саратовской области».

Планирование образовательной деятельности. Подготовительная к школе группа . Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №11 г.Калининска Саратовской области».

Краткая презентация ООП ДО.

Информация о реализуемых образовательных программах.
Основная образовательная программа дошкольного образования Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад №11 г.Калининска Саратовской области". Содержание Программы обеспечивает развитие личности, мотивацию и способности воспитанников в различных видах деятельности и охватывает следующие структурные единицы, представляющие определенные направления развития и образования воспитанников - образовательные области:
- социально-коммуникативное развитие;
- познавательное развитие;
- речевое развитие;
- художественно-эстетическое развитие;
- физическое развитие.

Рабочие программы

Рабочая программа образовательной области "Социально - коммуникативное развитие" на 2016- 2019 учебный год.

Рабочая программа образовательной области "Познавательное развитие" на 2016- 2019 учебный год.

Рабочая программа образовательной области "Речевое развитие" на 2016- 2019 учебный год.

Рабочая программа образовательной области "Художественно - эстетическое развитие" на 2016- 2019 учебный год.

Рабочая программа образовательной области "Физическое развитие" на 2016- 2019 учебный год.

Календарный учебный график Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №11 г.Калининска Саратовской области»  на 2019-2020 учебный год
Парциальная программа "Юный эколог" Автор С. Н. Николаева.

Программа «Юный эколог» С. Н. Николаевой направлена на формирование основ экологической культуры у детей 2-7 лет в условиях детского сада, на развитие в детях гуманного отношения к живым существам, на формирование навыков ухода за обитателями уголка природы. Содержание программы предусматривает: развитие в детях гуманного отношения к живым существам, формирование у ребенка осознанно – правильного отношения к природным явлениям и объектам, которые окружают его и с которыми он знакомится в дошкольном детстве.

О численности обучающихся.

Численность воспитанников, обучающихся по Основной образовательной программе дошкольного образования - 163 человека.

Парциальная программа "Юный эколог" С. Н. Николаева - численность воспитанников обучающихся по данной программе - 163 человека.

Информация о языках, на которых осуществляется образование (обучение).
Обучение осуществляется на русском языке -  государственном языке Российской Федерации.

Консультационный центр по взаимодействию с родительской общественностью Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 11 г. Калининска Саратовской области».

Заявление об оказании методической и консультационной помощи по вопросам воспитания, обучения и развития ребенка.

Информация о консультационном пункте.